Как уберечь свой автомобиль от угона?

Современные гаджеты на сегодняшний день способны не только упростить и разнообразить жизнь человеку, но и обезопасить их от бед и неприятностей. Так, например, основными и востребованными современными устройствами считаются противоугонные аппараты, которые легки для установки и надежны в качестве своего основного предназначения. Какими способами можно защитить свой автомобиль от угона?

kak-zashitit-avto

Противоугонные устройства сегодня настолько разнообразны, что позволяют сделать правильный выбор в пользу лучшего аппарата для своего авто. Итак, можно выделить следующие эффективные методы защиты от угона:

  1. Механический блокиратор – обычная сталь может потягаться в силе с привычными уже электронными гаджетами. Установив обычный стальной блокиратор, работа которого происходит только на основании использования ключа, можно обезопасить свой автомобиль от угона с вероятностью в 99%. Блокиратор можно установить на руль, колесо, коробку передач, педаль сцепления или газа.
  2. Сигнализация – самое привычное и востребованное среди всех автомобилистов. Само устройство устанавливается в автомобиль, а брелок автосигнализации при этом находится у владельца. Как только вор вскрывает дверь, на брелок приходит сигнал. Однако у этого на первый взгляд эффективного устройства есть одно «но». Иногда владелец авто просто не успевает отреагировать на сигнал брелока, а вот сами злоумышленники находят способы отключения сигнализации.
  3. Иммобилайзер – относительно новое устройство, которое еще не вошло в обиход автомобилистов с должным преимуществом. Здесь злоумышленник не сможет разорвать цепь зажигания, с чем справится только сам владелец.
  4. Обычная спутниковая система – помогает обнаружить уже угнанный автомобиль. Как говорится, мелочь, а приятно.

Приведенные современные устройства помогут справиться со злым умыслом злоумышленника, но иногда даже они не справляются со своей прямой задачей. Так, многие эксперты считают, что защитить свой автомобиль от угона можно только в точности изучив, как угоняют автомобили.

Злоумышленники также пользуются последними гаджетами, способными снять блокировку, отключить сигнализацию или ответить на вопрос, как справится с иммобилайзером. Именно поэтому количество угнанных автомобилей растет с неимоверной скоростью. Никакие современные устройства не спасут от угона, если автомобилист не будет соблюдать простые правила безопасности и сохранности своего авто. Но это уже в точности другая история.

Поделись новостью с друзьями!