Как спланировать бюджет похорон?

Рано или поздно каждый сталкивается с утратой близких и родных людей – это всегда шок. Перед вами становится вопрос похорон. На сегодняшний день можно подобрать компанию, которая предоставит ритуальные услуги, но не всегда хватит на это денег. Можно заняться погребением самому, если все правильно и по этапам подготовить.

 Продумайте

— где будет проходить похоронная процессия (дома или вы сможете арендовать зал для прощальной церемонии)

— кто будет ее проводить;

— куда обратится за дополнительной помощью (транспорт, цветы, венки и другая атрибутика).

budjet-pohoron

Не решайте эти вопросы самостоятельно. Если родственников много, обсудите все совместно. Если вы обратитесь в похоронное агентство, они вам предоставят полный комплекс всех требуемых ритуальных услуг. Это даст вам возможность избежать суматохи и разного рода, непредвиденных ситуаций. На сайте eternitas.ru можно найти все составляющие для ритуальных услуг, которые вам смогут предоставить.

Бюджет и затраты будут зависеть, от возраста и статуса усопшего. Если человек занимал достаточно высокий пост в солидной компании, как правило, часть затрат берет на себя его место роботы. При оформлении заказа через компанию обязательно укажите ваш бюджет для того чтоб специалисты могли правильно спланировать проведение процесса похорон и предоставление всех требуемых услуг.

В услуги входят

— отпевание в церкви или храме;

— поминки;

— количество провожаемых родственников;

— наличие венков;

— дополнительные услуги по индивидуальному заказу.

Точно сумму не возможно правильно рассчитать. Все будут зависеть закажите вы эконом услуги или премиум.

Поможет осуществить правильный расчет список составленных мероприятий. Решите точно, кто возьмет на себя организацию процесса. Это может быть один из родственников или друзей или представитель компании.

Один из важных моментов – это место погребения. Процесс кремации стоит на много дешевле. Для праха так же предстоит приобрести место для хранения. В список обязательно войдут расходы на транспортные услуги и организацию поминок. Часть услуг вы сможете взять на себя, а часть предоставить для выполнения компании по предоставлению ритуальной помощи.

Оптимальный вариант – это самостоятельно проделанная работа, но при этом учитывайте, что все заботы и обязанности ложатся полностью на ваши плечи.

Поделись новостью с друзьями!