Как сохранить энергию в морозное время года?

В морозное время года многие из нас постоянно сидят дома. В последние недели зимы мы буквально отсчитываем дни, оставшиеся до наступления весны. В связи с приостановлением обмена веществ и недостатка света мы остаемся совершенно без сил. Даже малыш, который раньше без конца просил с ним поиграть и носился по двору, сейчас тоже ничего не хочет делать. Но вам не следует внушать себе, что весна является зарядным устройством. Так что вам желательно откуда-то получить энергию.
Мероприятие по подпитке энергией понимает под собой наличие лопаток и лыж. Вы вполне можете заняться возведением из снега пирамид и башен. Если вам потребуется провести энергоаудит, то обратитесь к специалистам, они обязательно сделают это качественно.

energo
Подвижный образ жизни способствует производству серотонина, то есть, «гормона счастья». Если вы хотите, чтобы ваша кровь насыщалась кислородом, то должны как можно чаще выходить на свежий воздух. «Гормон счастья» уменьшает уровень адреналина, который провоцирует появление нервозности и бессонницы.
Февральские дни могут оказать позитивное влияние как на душу, так и на тело. Возьмите выходной. Если ваш малыш пропустит один день в учебном заведении, а вы возьмете отгул на службе, ничего страшного не случится. Пройдитесь по парку или посидите в ресторане.
За это время организм получит немало сил. Придя домой, ваш малыш за относительно короткое время доучит таблицу умножения и освоит новую тему.
«Где наши красные, желтые и оранжевые батареи?». Какой же красивый цвет имеют многие овощи и фрукты! Они непременно поделятся с вами своей энергией. Ваше чадо с радостью скушает апельсин. Цитрусовые обогатят его организм витамином С. Относительно аллергии можно сказать, что она нередко появляется по причине излишнего количества съеденного. Стоит отметить, что аскорбиновую кислоту также содержит в себе капуста.
Вы можете создать энергетическую смесь. Вам понадобится изюм, курага, а также грецкие орехи. Пропустите данные ингредиенты через мясорубку. Получившуюся смесь следует смешать с медом. Малышу будет достаточно одной десертной ложки в сутки.
Отличным вариантом гарнира может послужить салат из моркови. Имеющийся в данном овоще провитамин А очень полезен для глаз.
«А откуда мы достанем минеральное топливо?». Бытует мнение, что самыми важными веществами для организма являются витамины. Однако если карапуз не будет получать минералов, у него никогда не появится способностей Энерджайзера. При составлении рациона для зимнего времени года не забудьте о продуктах, насыщенных йодом. От данного вещества зависит полноценная работа нервной системы и щитовидной железы. На вашем обеденном столе всегда должна быть морская капуста и рыба. Не забывайте и про калий. Он отлично избавляет от депрессии. Его источником являются бананы.
Применяем силу воды. Вашему организму необходимо постоянно получать жидкость. Соки насыщают огромным количеством витаминов. Их следует употреблять сразу после приготовления. Ведь они быстро лишаются своей силы. Что касается чая, то он является универсальным напитком, так как в морозное время года согревает, а в жаркое охлаждает. Так что заваривайте липу, эхинацею и т. д.

Поделись новостью с друзьями!