Как проходит работа «Почта Деда Мороза»

Празднование Нового года — самая прекрасная традиция. Этого праздника ждут как взрослые, так и дети. Поэтому специально к новогоднему торжеству администрация Чебоксар подготовила несколько увлекательных и волшебных мероприятий.

Даже самые юные чебоксарцы смогут поучаствовать в розыгрыше ценных призов и получить подарок от Деда Мороза. С декабря в столице Чувашии работает «Почта Деда Мороза». До окончания работы сказочной почты осталось совсем немного. Уже 25 декабря будут известны имена победителей — самых активных и творческих детей города.Работа почты Деда Мороза

Желающие написать Деду Морозу могут обратиться в любую городскую библиотеку или к организаторам акции. Учреждение «Творческий город», офис которой расположен в Чебоксарах по улице Карла Маркса, приглашает всех желающих поделиться своими переживаниями, успехами и пожеланиями для жителей столицы. Каждый, кто верит в новогоднее чудо просто обязан поддержать дух праздника и написать Деду Морозу.

Девиз, под которым проходит акция, звучит как «Чебоксары — город твоих побед». Поэтому в своем письме для сказочного старика обязательно нужно указывать все достижения и успехи, полученные в этом году. Кроме этого, большинство людей обращаются к Деду Морозу с просьбой помочь друзьям, родственникам и близким людям. Интересно, что юных чебоксарцев мало интересуют технологические игрушки. Большинство писем содержат пожелания здоровья всем жителям города, а также удачной встречи Нового года.

Дед Мороз каждый день разбирает очень много писем. Их присылают не только дети, но и их родители, бабушки или дедушки. Конверты украшены в духе праздника: с мишурой, аппликациями или рисунками, лентами, стразами и бусами. На сегодня было прочитано более ста писем. После прочтения всех посланий, организаторы назовут маленьких принца и принцессу Чебоксар. Вместе с этим самые оригинальные письма будут отправлены в городской музей.

Поделись новостью с друзьями!