Как продать ненужную вещь?

Наверняка, у каждого найдется что-нибудь ненужное в доме, что хотелось бы поскорее продать, чтобы эта вещь не занимала личное место. Для этого вполне можно использовать специальные сайты с объявлениями, подробнее можно узнать в интернете. Существует множество различных способов, с помощью которых можно избавиться от ненужных вещей, при этом еще и получив за это деньги. Как же это правильно сделать?

Продажа через комиссионный магазин

Это отличное решение, ведь такие магазины есть в каждом городе. Для того чтобы узнать основные правила продажи товаров, лучше связаться по телефону и все узнать заранее — подойдет ли это для вас.

Самое время поговорить о преимуществах и недостатках такой продажи. Среди преимуществ стоит выделить следующие:

  1. Вы можете сдать на продажу все выбранные в доме вещи сразу
  1. Не потребуется встречаться индивидуально с каждым покупателем, отвечать на многочисленны звонки.prodat

Из минусов стоит выделит следующие моменты:

  1. Чаще всего цена на продажу ваших вещей будет назначена довольно низкая, ведь здесь есть место и процентам — комиссионные должен получить магазин с продажи вашего товара.
  1. После того, как в определенный срок товар не продан, его скорее всего уценят. Такой срок магазин определяет по своему усмотрению. То же касается размера комиссионных. Вы сможете забрать свои вещи в любое время, но при этом придется оплатить от 5 до 10 процентов ее цены.

Перед тем, как вы собираетесь отправиться в комиссионку для того, чтобы предложить свои вещи, проведите предпродажную подготовку. Если это техника, то найдите ее техпаспорт, гарантийный талон, если срок еще не истек. Если же это платье или брюки, а может быть, другая одежда, то не лишней станет квитанция из химчистки.

Продажа через интернет

Существуют различные известные сайты в интернете, на которых можно разместить объявления о продаже вещей. Достаточно на них зарегистрироваться, чтобы потом вы могли участвовать в интернет-аукционе, где можно либо сразу обозначить сумму вещи, либо назначить цену и ждать, когда окончатся торги. После регистрации подобных объявлений может быть неограниченное количество. Уместно сразу разместить свои объявления на нескольких подобных сайтах, чтобы внушительно увеличить шансы на быструю продажу.

 

Поделись новостью с друзьями!