Как приготовить конфеты в домашних условиях?

Шоколад – это не просто лакомство, а настоящая слабость практически всех сладкоежек! Конечно же, есть мнение о том, что шоколад наносит непоправимый вред организму, но ведь надо знать простое правило – все полезно в меру! Многие выбирают шоколадные монеты купить в розницу, но ведь можно сделать и конфеты самому дома! Тем более что шоколад оказывает настоящую пользу для тела (конечно же, в разумных пределах):

— способствует замедлению естественного процесса старения;

— улучшает память и деятельность мозга;

— определённо улучшает настроение;

— способствует усилению либидо;

-повышает и укрепляет иммунитет.

На основе шоколада готовят просто замечательное лакомство для всех, причем дома это тоже реально. Да-да, шоколадные конфеты! Но шоколадные конфеты, которые вы видите на прилавках, зачастую содержат в себе еще и много вредных веществ, поэтому лучшим решением для сладкоежек будет приготовить конфетки дома самостоятельно. Итак, время экспериментов, вы можете полностью проявить свою фантазию и изобрести свои собственные, самые вкусные конфеты на свете с самыми разными наполнителями. Домашние шоколадные конфетки по вкусу ничуть не уступают покупным, а некоторые из них намного вкуснее своих покупных конкурентов. К тому же, приготовление домашних конфет выйдет намного экономичнее, чем приобрести конфеты в магазине – это уж точно придется по вкусу каждой хозяюшке!

kak-prigotovit-konfeti

Итак, мы представляем вам несколько советов, чтобы приготовить самые вкусные в мире шоколадные конфеты. Для того, чтобы они получились вкусными и правильными с первого раза, необходимо придерживаться парочки рекомендаций и тонкостей:

— какую бы вы массу не разогревали в процессе готовки, она ни в коем случае не должна кипеть. Так что очень важно следить за смесью и вовремя ее снять, будь то шоколад, молоко, карамель или любая другая сладкая смесь;

— чтобы приготовить вкусные шоколадные конфеты, необходимо покупать только самые свежие и качественные продукты. Ни в коем случае не используйте желатин или молоко, которое вскрыто больше недели, потому как это приведет к нежелательным последствиям, и самое безобидное из них – это то, что конфеты просто будут невкусными.

— не поскупитесь и купите специальную формочку для приготовления конфет, она имеет небольшие ячейки. Это дает прекрасную возможность сделать ваши конфетки красивыми и одинаковыми по размеру, а самое главное – аппетитными!

Поделись новостью с друзьями!