Как позвонить в полицию с мобильного телефона?

Каждый день в Чувашии и других регионах России случаются происшествия, требующие немедленного вмешательства сотрудников правоохранительных органов. Будь то кража, уличная потасовка, торговля наркотиками или столкновение автомобилей, всегда нужно обращаться в полицию за помощью. Тем не менее некоторые жители Чувашии пренебрегают своим гражданским долгом. Правда, в большинстве случаев, это происходит не из-за нежелания связываться с силовым ведомством. Дело в том, что не все знают как позвонить в полицию с мобильного телефона.

Еще с раннего детства все знают, что для вызова полиции необходимо звонить по короткому номеру «02». Но как же связаться с правоохранительными органами вне дома, когда нет под рукой стационарного телефона? Для этого существует короткий номер «112» — Единый канал экстренной помощи. Но и этот вариант не всегда подходит жителям Чувашии, когда возникает необходимость быстрого оповещения полиции о совершенном правонарушении.Звонок в полицию

Работники УМВД России по Чувашской Республике ввели специальный номер для мобильного телефона. В случае если совершается преступное посягательство или любое другое правонарушение, необходимо звонить по номеру «020» и обращаться в полицию. Данный номер работает по всей территории Чувашской Республики и обслуживается всеми операторами сотовой связи в регионе.

Сотрудники силового ведомства напоминают, что бдительность жителей Чувашии является незаменимой помощью следствию. Только благодаря своевременному звонку в полицию, сотрудники правоохранительных органов смогут вовремя пресечь преступление и поймать виновника происшествия. Поэтому чтобы наладить максимальный контакт с местными жителями, силовое ведомство открывает горячую линию для мобильных телефонов (короткий номер «020»).

Поделись новостью с друзьями!