Как построить загородный дом своими руками

Перед тем как вы начнете строительство, точно определитесь, какая часть участка уйдет под постройку, что хотите увидеть на финише. Составьте проект, который может быть индивидуальным или типовым. Рабочий процесс начинайте с изучения грунта. Это обеспечит вам правильно решить проблемные моменты.

Проделав все основные этапы, переходите к выбору фундамента. Для того чтобы не сделать ошибку лучше посоветоваться со специалистами.

Фундамент – это гарантия качества всего строения. Модель его зависит от грунта и материала, из которого вы собираетесь строить дом. Если при строительстве используется камень или кирпич, лучшим вариантом будет модель, сделанная из блоков. Не забывайте за армирование – это сделает здание более устойчивым.

Если вы загородный дом в зимний период не будете эксплуатировать, значит, вам не потребуется дополнительное утепление.

Если строение используется на протяжении всего года, обязательно продумайте о тепло коммуникации. Для этого используют газовые котлы, или котлы на твердом топливе. Систему отопления должны устанавливать только специалисты имеющие лицензию и разрешительные документы на предоставления данных услуг.zagorod dom

Строительство котеджей в Подмосковье можно возводить своими руками или заказать бригаду строителей.

Стены в загородном доме можно сделать из натуральной древесины (брус, бревно) или кирпича или блоков. Выбор индивидуален, все зависит от ваших финансовых возможностей.

Конструкцию кровли желательно выбрать двухскатную. Это даст вам возможность получить дополнительное полезное пространство (чердак).

Выбор материала для крыши может быть самым разнообразным. Идеальным вариантом будет металлочерепица. Данный материал выпускается в большой цветовой гамме, прекрасно выдерживает механические повреждения, устойчив к перепадам температуры, легко и быстро монтируется.

Подняв стены и накрыв строение кровлей, переходите к внутренним работам. Это установка оконных и дверных проемов, монтаж пола. Пол можно сделать из любого материала. Как правило, чаще используют бетон и древесину.

Какой загородный дом вы построите, решать вам следите за тем, чтобы не нарушалась целостность ландшафта и впоследствии интерьера.

Поделись новостью с друзьями!