Как получить кредит на приобретение турпутевки

Близится курортный сезон и многие сограждане задумываются о вариантах предстоящего отдыха. Если у вас достаточно средств, чтобы провести отпуск как вам хочется, это просто отлично. Если же желания несколько выше, чем поточные возможности, реальный выход – прокредитоваться. Такие услуги пользуются большим спросом среди населения, и в банках разработаны лояльные сезонные программы именно для таких клиентов. Этот кредит во многом схож с потребительским. Основная разница в том, что посредником и третьей стороной в данном кредите выступает туристическое агентство.

В самом начале необходимо определиться, куда вы хотите поехать, и выбрать наиболее подходящую вашим запросам путевку. После этого нужно обратиться в банк и написать заявление на получение ссуды. Когда банковская организация одобрит вашу заявку, необходимо будет осуществить первоначальный взнос. Условия будут зависеть от того, на какой период выдаются денежные средства.kredit

Временной промежуток, в течение которого вы получите деньги, составит от получаса до нескольких часов. Для оформления необходимо иметь только два документа: российский и загранпаспорт. Если у вас есть возможность предоставить справки о трудовом стаже и размере доходов, вы сможете рассчитывать на более низкую процентную ставку.

Если стоимость путевки, которую вы приобретаете в кредит ниже суммы, получаемой от банка, можно будет использовать оставшиеся средства в качестве лимита на кредитной карте.

Многие банки в России выдают кредит на отдых на сумму от 5 тысяч рублей. Максимальная сумма составляет 300 тысяч. Ставка по таким кредитам колеблется и может достигать 25% годовых. Выдается кредит на срок от 3 месяцев до 1 года и больше. Размер процентов обычно зависит от срока, на который рассчитывается услуга. Если выбирается долгосрочный продукт, переплата по нему может оказаться очень большой.

При получении средств на отдых нужно учитывать, что с его помощью не удастся приобрести горящую путевку. Это объясняется тем, что кредит в банке должен быть оформлен как минимум за неделю до отъезда заемщика.

Некоторые банковские учреждения дают своим заемщикам возможность выплачивать первоначальный взнос не сразу при покупке туристической путевки, а по прошествии нескольких месяцев. Однако подобные льготы предоставляют не все банки. Поэтому при выборе банковской организации нужно обращать на это внимание, чтобы подобрать как можно более выгодный вариант.

Источник: http://bystro-credity.ru/

 

Поделись новостью с друзьями!