Как подобрать косметику для тела

Качество косметики определяется не красотой упаковки, а составом содержимого. Чтобы понять, качественная косметика или нет, ознакомьтесь с составом.

Первые шесть составляющих элементов – это те вещества, которых в косметическом средстве больше всего. Если на начальных позициях химические средства, а натуральные масла, экстракты и вытяжки в конце списка, смело отказывайтесь от косметики. Там нет ничего полезного.

Старайтесь отказаться от косметики содержащие вещества, которые заканчиваются окончанием (парабена) «метилпарабен, этилпарабен» и многие другие. Такие вещества очень вредные.

При приобретении косметических средств не забывайте уделять внимание запаху. Натуральные средства его почти не имеют. Если и есть то очень слабый. Запах насыщенный бывает только в химических синтетических веществах.kosmetika

Перейдя по ссылке DreamCity.com.ua/v-yves-rocher можно найти подходящую косметику.

В средства по уходу за телом входят

  1. Гель.
  2. Скраб для тела.
  3. Крем по уходу за телом (питательный или увлажняющий).
  4. Маски различного типа.
  5. Средства для удаления излишней растительности.
  6. Косметические вещества для интимной гигиены.

Подбирая косметические средства по уходу, всегда учитывайте время года. Для холодного периода используют один вид косметики, для летнего сезона совершенно другой.

Летом старайтесь подбирать косметические вещества с большим процентом SPF. Очищающие средства, такие как гель или скраб подбирается согласно типу кожи. Используйте их как минимум несколько раз в неделю. Это поможет вам избавиться от ороговевших клеток, очистит поры, что поможет коже восстановить дыхательный процесс. Помните, что в летний сезон поры быстро закупориваются и, приводят к проблемам кожи.

В зимний период пользуйтесь защитным и увлажняющим кремом. Косметические процедуры пытайтесь проводить в вечернее время суток. Не забывайте большое внимание уделять рукам. Раз в семь дней делайте теплые ванночки из настоя целебных трав.

Для того чтобы эффект был очевидным перед покупкой косметики по уходу за телом правильно определите тип кожи. Старайтесь приобретать косметику одного ряда.

Поделись новостью с друзьями!