Как отреставрировать фасад здания?

Под воздействием внешней среды и различных атмосферных осадков, фасад любого строения со временем теряет свой первоначальный эстетический вид. Рано или поздно вам придется провести реставрационные работы фасада здания. Он проходит по этапам и бывает двух категорий – это косметический вид и капитальный.

Этапы проведения подготовительных работ

  1. Зачистка. Все поверхности конструкции должны быть качественно зачищены, от каких либо загрязнений. Для того чтобы работа была эффективной обязательно учитывайте материал из чего сделано здание. Для каждого материала есть свои специальные средства.
  2. После подготовки всех поверхностей обязательно проведите диагностику – это поможет точно определить масштабы требуемых работ. Если на здании есть трещины, обязательно сделайте замеры.
  3. Продумайте дополнительную теплоизоляцию (если это требуется). Утеплители для стен должны подбирать под основной материал.

Компания evina сделает реставрацию на высшем уровне, достаточно перейти по ссылке http://evina.ru/restavraciya.php.

remont-fasada2

Косметический ремонт дает возможность восстановить первоначальный вид и затраты на проведение таких работ значительно ниже чем на капитальный. После проведения ремонтных работ здание полностью восстанавливает первоначальный вид, цвет, и фактуру.

В капитальный ремонт входит полный комплекс, строительно-восстановительных работ. В такие виды входят не только реставрационные моменты, но и восстановление кладки, гидроизоляции, теплоизоляции, дополнительные декоративные украшения в виде лепнины и многое другое.

Для удаления остатков старой отделки используют специальный инструмент. После чего поверхность стен качественно зачищают, грунтуют. Перед началом работ вы должны точно определиться с облицовочным материалом. Какому виду отдать предпочтение – это ваше индивидуальное желание, но посоветоваться со специалистами вы должны обязательно. Это поможет впоследствии избежать дополнительных неприятностей.

Не забывайте, что от качества строительного материала будет полностью зависеть, срок эксплуатации вашего фасада.

Поделись новостью с друзьями!