Как отремонтировать квартиру своими руками?

Если вы затеяли ремонт своими руками, то обязательно подумайте над тем, чтоб сделать евроремонт. Это разновидность ремонта в квартире, которая производится по европейским технологиям. Здесь используется только современное оборудование и предусматривается полная замена канализации, электропроводки. То же касается труб системы отопления. Кроме того, важно правильно сделать качественную отделку стен, потолков, а если необходимо, то и перепланировку всего помещения. Евроремонт квартир в Москве не каждому по карману, но это того стоит. Ведь результат будет максимальным, самым лучшим.

Готовы ли вы сделать ремонт самостоятельно?

  1. Перепланировка квартиры. Для ее осуществления необходимо правильно провести демонтаж, а также монтаж перегородок.
  1. Самое время вспомнить о балконе. Здесь необходима облицовка, а может быть, даже расширение. Лучше всего позвать кого-то в помощники, ведь самому довольно трудно справиться со всеми подводными камнями. А они есть. Иногда, кстати, для расширения балкона необходимо получить специальное разрешение от предприятий ЖКХ, а может быть городского, районного архитектора.remont svoimi rukami
  1. Потолки. Их можно шпатлевать или красить, а еще — подвесные потолки пользуются в этом сезоне небывалым успехом. Не успели обучиться основам и мастерству в этом плане? обращайтесь к специалистам.
  1. Стены. Их тоже можно шпатлевать, ровнять гипсокартоном, красить, оклеивать обоями. Здесь нет предела совершенству. Ваша фантазия поможет определиться с идеальным выбором.
  1. Полы. Их вполне можно сделать самостоятельно, имея руководство под рукой. А еще — необходимо желание и сила воли.
  1. Двери. Установить самостоятельно их вполне сможет каждый. Достаточно заглянуть в интернет и поискать полезные рекомендации.
  1. Окна. Установить каждый может самостоятельно, это существенно сэкономит стоимость.
  1. Ванная комната. Дорогостоящий объект в квартире, который луче доверить профессионалам.
  1. Кухня. Здесь при планировке должны быть учтены все предпочтения хозяйки. И все-таки, эту часть квартиры лучше доверить профессионалам.

Выбор конечно, за вами, но все же, если есть финансовые возможности, то лучше сделать профессиональный евроремонт с помощью настоящих специалистов. Ведь вам жить в этой квартире.

Поделись новостью с друзьями!