Как отремонтировать компрессор?

Для того, чтобы повысить уровень комфорта, в салонах автомобиля устанавливают кондиционеры, которые, к сожалению, могут ломаться. Причиной этому является, как правило, неисправность компрессора. Как можно отремонтировать компрессор самостоятельно?

Прежде всего, определите, какие запчасти для компрессоров вам необходимы. Для этого важно понять, что именно неисправно в компрессоре. Проверьте все предохранители, подтяните болты, которые крепят их к компрессору. Порой этого может быть достаточно для того, чтобы компрессор стал работать вновь. Но если это не помогает и с вашим предохранителем все хорошо, то надо продолжать причину поломки далее.

Проверьте все провода, ведущие к неисправному компрессору, прочность крепления, степень натяжения ремня, который вполне может быть разорван. Если это так, то поменяйте все необходимые провода и замените необходимые детали.

remont-kompressora

Далее необходимо проверить целостность муфты. Вы можете сделать это таким образом так – проверьте, присутствует ли капли смазки на диске или на роторе, проверьте подшипник сцепления: не слишком ли он шумит и не течет ли смазка. Возьмите омметр, и замерьте степень сопротивления катушки. Поменяйте катушку, если окажется так, что сопротивление превышает или не дотягивает до принятой нормы.

Если во время работы ваш компрессор слишком громкий, значит, неисправен подшипник шкива. Просто поменяйте его на новый, но не забудьте при этом применить новую, особенную смазку. Потом проверьте, как работает приводной шкив и муфта, и если это необходимо, то замените и их.

С помощью ультрафиолетовой лампочки просмотрите компрессор и вообще кондиционер целиком. Это надо для того, чтобы найти протечку, и если вы ее выявите, то узнайте, почему она произошла именно в этом месте. Это вполне может быть просто механическое повреждение или стенки стали крошиться из-за образовавшейся коррозии.

Поделись новостью с друзьями!