Как отличить качественный стеклоочиститель от китайской подделки

Самое первое, на что нужно обратить внимание – это край резинки стеклоочистителя. Он должен быть идеально ровным. Именно кромка стеклоочистителя влияет на качество очистки стекла. Очень важно просмотреть однородность материала и цвета. Если резинка идеально ровная без округлений и заусенцев, то про нее можно смело сказать, что она качественная. Цвет тоже должен быть идеальным без оттенков.

Если говорить о производителях, то здесь ничего сложного нет. Дешевые щетки работают намного хуже, а иногда и царапают стекло, или еще хуже — выводят из строя моторедуктор стеклоочистителя http://www.carvilleshop.ru/catalogue/Ochistka_okon/motoreduktor-stekloochistitelya/ Но вот настоящие фирменные стеклоочистители покажут водителю всю красоту окружающего мира. На работу хороших щеток не влияют ни мороз, ни плохая погода. Важно отметить и то, что на качественные стеклоочистители отдельно резинки не продаются. Если же на рынке встретятся такие – то это 100% подделка.

Самые известные производители стеклоочистителей для автомобилей советуют менять дворник целиком. Замена резинки ничего не решит. И, как показывает практика, резинки не выдерживают продолжительной работы.

Приобрести новую фирменную щетку – это самый правильный вариант. Но вот, если денег жалко, тогда можно приобрести и резинку, но лучше отечественную. Таким образом, в итоге можно получить почти новый стеклоочиститель. Он не будет лучше фирменного, но однозначно можно сказать, что будет чистить лучше старой.

Поделись новостью с друзьями!