Как не попасть на подделку при выборе наручных часов

Качественные часы – это не просто изделие для определения времени, это аксессуар, который делает образ завершенным и может рассказать о своем владельце очень многое. Для тех, кто желает приобрести высококачественное изделие, прислушайтесь к следующим правилам выбора.

Производство

Новые технологии создали большие возможности для поделок различных товаров. Не остались в стороне и часы. Для того чтобы огородить свое производство от возможной подделки швейцарские производители делают отметки на изделиях которые строго соответствуют установленным стандартам. Только часы с механизмом, изготовленным в Швейцарии, прошедшим соответствующее тестирование могут получить соответствующую маркировку логотип «Swiss Made».

Изделия, которые выпушены в другой стране, но используют механизм, сделанный в Швейцарии, получают отметку «Swiss Movement». При покупке обязательно обращайте особое внимание на маркировку изделия

naruch chasi

Вес

Качественные часы обязательно надо чувствовать. Все детали и элементы, из которых они изготовлены в совокупности представляют собой сложный механизм. Поэтому вы должны постоянно ощущать их приятную массу настоящего изделия. Это не игрушка, поэтому вес должен обязательно чувствоваться.

Ход

У брендовых изделий, спусковой механизм не издает ни каких звуков. «Тиканье» вы не услышите. Все стрелки двигаются плавным ходом, без каких либо остановок. Это объясняется тем, что рабочий механизм отрегулирован очень тонко, что создает впечатление гладкого беззвучного хода.

Точность

Качественные часы сохраняют максимально точное время на протяжении многих лет, чего нельзя сказать о кварцевых моделях Механические изделия – это классика и престиж. Они работают при помощи пружинной системы, в которой используется маятник. Максимально точные часовые механизмы называют хронометрами. После их выпуска они проходят обязательное тестирование.

Покупая часы, если вы решите сэкономить несколько тысяч долларов, помните, при сопоставлении с оригиналом разница будет очевидна. В высшем обществе – это будет выглядеть неприлично.

Поделись новостью с друзьями!