Как не ошибиться в выборе кровати и матраса

В дизайне спален наиболее распространен современный или классический стиль интерьера. Для этих вариантов подойдут металлические кровати. Покрашенные или с хромированным покрытием металлические каркасы достаточно практичны. Также для классических интерьеров подходят модели кроватей из цельного дерева с изголовьем, оббитым тканью. Но они менее практичны, если в доме есть маленькие дети. Иногда в таких кроватях предусмотрены практичные короба, в которых можно прятать постельные принадлежности.

Для спальни в стиле прованс подойдет практичная мебель на корпусной основе или металлическая, выкрашенная в белый цвет с высокими резными изголовьями и изножьями. Для таких кроватей обычно покупают качественные пружинные матрасы. А спальное место для комнаты в минималистическом стиле вообще может выглядеть как металлический каркас на ножках без спинки или как короб с матрасом посредине.

В спальне, где немного места и дизайнерской задумкой предусмотрены неглубокие шкафы, подойдут откидные кровати. Днем такие системы служат вместилищем для вещей, а ночью они трансформируются в кровать. Поскольку такой вариант спального места будет использоваться ежедневно, комплектующим и фурнитуре нужно уделить особое внимание. Они должны быть металлическими, а не пластмассовыми с напылением.

При этом, какой бы стиль спальни ни был выбран, кровать должна иметь надежное ортопедическое основание. Наиболее прочными и надежными являются каркасы из массива дерева. Вторым материалом по надежности считаются каркасы из металла. Каркас, выполненный из ДСП, хотя и существенно дешевле, но недолговечен. Также важное значение при выборе кровати имеет основание под матрас. Оно должно быть прочным и гибким. Наиболее популярным видом поддержки для матраса являются ламели. В отличие от сплошного листа ДСП они позволяют принимать телу во время сна анатомически правильную позу. При этом одним из важных показателей качества кровати является количество ламелей. Оптимальным количеством считается 20 – 30 единиц для двуспальной кровати, пользователи которой, наверняка, посещали интернет-магазин матрасов в г.Волжский по делу.

И главное помнить: кровать – не тот предмет интерьера, на качестве которого стоит экономить. Ведь именно она определяет здоровый сон и полноценный отдых всех членов семьи.

Поделись новостью с друзьями!