Как изготавливают бумажные пакеты?

Тара, изготовленная из бумаги, занимает одно из популярных мест. Она экологически чистая и намного полезнее пластика. Во многих торговых точках ее можно приобрести в готовом виде.

Такой вид упаковки применяют в основном для готовой пищевой продукции. Бумажные пакеты изготавливают из недорогой бумаги – это крафт-бумага или специальный пергамент.

Существуют и другие виды упаковочных пакетов сделанных из качественной бумаги с ламинированным покрытием. Как правило, используют для подарочной упаковки.

Оборудование для производства бумажных пакетов не требует высоких технологий и специализированного образования. Данное технологическое производство возможно как дополнительное в организациях с высокой рентабельностью.

Создав такое востребованное производство по выпуску бумажных пакетов, вы сможете получить дополнительный стабильный источник постоянного дохода.

bumajnie-paketi

Если вы не решаетесь прейти к масштабному производству, во время праздников или для различных подарков на юбилеи или дни рождения изготовить в штучном количестве вы сможете своими руками. Для этого не потребуется определенных навыков или профессионального умения.

Для того чтобы получить качественную, красивую упаковку в первую очередь определитесь с бумагой. Для того чтобы пакет прослужил длительное время лучше выбрать ламинированный вид бумаги. Она влагоустойчивая и прочная. Можно использовать для изготовления плотные упаковочные листы.

Для того чтобы изготовить пакет своими руками вам потребуется иметь ножницы, клей ПВА или можно воспользоваться двухсторонним скотчем и красивая декоративная лента или шнурок для ручек.

Бумажный упаковочный пакет делают, согласно выбранных размеров. Подарок в нем должен размещаться свободно, чтоб не деформировался. На внутренней стороне сделайте чертеж, начав с вертикальных линий. Размеры наносите с учетом дополнительных двух сантиметров с каждой стороны. Это даст вам возможность правильно склеить края всех сторон.

Для фиксации используйте клей или скотч. Для плотного дна возьмите картонную заготовку. Для ручек используйте прочные атласные ленты или декоративный шнур.

Поделись новостью с друзьями!