Как избавится от клопов

В некоторых жилых помещениях часто можно обнаружить клопов, которые доставляют массу неудобств.  Стандартное мнение о том, что они поселяются только в грязных квартирах неверное. Их можно занести домой, откуда угодно.

Как можно от них избавиться

Обнаружить их достаточно сложно, если их немного, поиски могут не увенчаться успехом. Если они размножились, и их количество достаточно приличное, вы сможете заметить это по оставленному панцирю или экскрементам. В таком случае вы начнете замечать на своем теле их укусы.

Один из самых действенных способов – это вызвать дезинфектора. Компания, которая занимается предоставлением данных услуг, обработает ваше жилое помещение специальными средствами. Однако вероятность того что вы от них полностью избавитесь не велика. Стоит процедура достаточно дорого и кроме того в помещении надолго остается специфический запах.

January 10, 2011 Christian Cadieux (R), owner of Bed Bugs Bite , and employee Jeff Lake fumigates a matress as part of their process to get rid of bedbugs. Toronto Star/Andrew Wallace

Но как бы, ни было, не стоит впадать в панику. Есть прекрасные способы, которые вы можете проделать самостоятельно.

Для уничтожения клопов идеально подходят следующие средства

  1. Чистый скипидар.
  2. Раствор керосина.
  3. Морозный воздух (не менее – 20 градусов).
  4. Трава полынь.
  5. Трансформаторное переработанное масло.
  6. Пар.

Дезинфекция от клопов процедура довольно хлопотная и за один раз может не дать должных результатов. Если есть возможность, повторите ее несколько раз.

К не химическим методам обработки можно отнести использование бытового пылесоса. Тщательно обработайте все трещины на полу, комнатные углы. При этом вы должны помнить, что полностью пылесосом вы не сможете вывести клопов. Если вы нашли их место, где они располагаются в таком случае, вы сможете удалить их гнезда.

Кипяток можно использовать для стирки постели, поскольку на ней могут находиться личинки. При высокой температуре они погибают. Перестирайте как можно больше вещей, которые находятся в квартире.

Вымораживание применяется только в зимний сезон. Клопы очень чувствительны к низким температурам. Можно часть одежды вынести зимой на улицу и оставить на определенное время.

Если рассадник находится в мягкой мебели, проще будет ее полностью поменять.

Поделись новостью с друзьями!