Как готовят популярные сладости?

Сейчас кондитерское искусство становится все более и более популярным. Что вы думаете об этом? Люди по всему миру каждый день едят сладости: конфеты, печенье, мороженое, пирожное, торты, шоколад, вафли и так далее. Многие из этих кондитерских изделий упакованы в специальную БОПП пленку, подробнее о которой можно узнать на сайте АО «ТИКО-Пластик».

Сладости — это огромный бизнес в наши дни. Их употребляют не только дети, но и взрослые. Не только на праздники, но и в обычные дни. Сладкое везде и повсюду. Кстати, употреблять его можно немного, но и не мало — всего 25 грамм в день. Это та норма, которая не навредит вашему здоровью.

Сейчас стали модными те десерты, от которых «ахнет» публика. Но на самом деле, они не такие уж и сложные, как кажутся на первый взгляд. Вот, к примеру, пирожные Шу. Кажется, что это произведение искусства, верно? Вовсе не так. Сливочное масло, сахар и мука — это все составляющие этого пирожного. Что может быть проще? После духовки с Шу срезают «крышечки» и наполняют их любым кремом. А выглядят они так, будто Вы только что от самого Пьера Эрме.

А что насчет маленьких муссовых пирожных с велюром? Бисквит, желе, мусс, хрустящий слой и тот самый велюр — все составляющие этих мини-тортиков. Наверное, почти все знают каждый «пункт» этого списка. Но что же такое этот велюр? Что он собой представляет? Какао-масло + белый шоколад. Если хочется яркого цвета, то в помощь идет краситель. Это все, что пригодится для создания того самого велюра. Далее пригодится баллон или краскопульт. Их можно приобрести в кондитерском магазине. Если возьмете баллон, то он сразу же будет наполнен краской определенного цвета (ее можно есть, не переживайте). Если же взять краскопульт, то всего лишь нужно будет смешать в нем какао-масло, белый шоколад и краситель желаемого цвета. Далее нужно распылить «краску» на готовое, охлажденное изделие.

Пирожное макарон. Да, именно макарОн. Так как макарУн — это уже обычное печенье. В принципе, такое же простое пирожное, как и два предыдущих. Что нужно учитывать здесь? Пропорции. Да, именно они на первом месте. Если в рецепте указано 15 грамм, то необходимо взять именно такое количество. Ни граммом больше, ни граммом меньше. Если 24,5 граммов, то это тоже должно соответствовать.

Далее уже дело техники. Банальные запреты на открытие духовки, на «подождать, пока схватится корочка» и прочее. Будьте внимательны и все получится. Все эти сладости только кажутся сложными. На самом деле Вам нужно только время, аккуратность и желание.

Поделись новостью с друзьями!