Кабаны в городе!

Золотая осенняя пора,богатая на природные дары, заставляет людей выбираться из своих уютных квартирок и отправляться в лес по грибы, орехи, дрова, и на охоту. Дикие животные живущие в этих самых лесах, тоже  без дела не сидят, запасаются подкожным жиром в преддверии долгой голодной зимы, ищут где побольше еды, а тут еще люди со своими ружьями и корзинками. И так как человек проложил асфальтовые покрытия во всех мыслимых направлениях, то и дело диким зверям, незнакомыми с пешеходными переходами, приходится перебегать дороги,в том числе и ночью, и тем самым подвергать опасности не только себя но и водителей и пассажиров водителей.

В Чувашской республике в связи со всеми этими делами за прошедшую неделю под колесами автомобилей погибло три кабана. Двое из них прилегающих  к городу территориях, а еще один в Порецком районе. Ветеринарная служба тут же собрала у пострадавших материал для определения африканкой свиной чумы, и получила отрицательный результат.

Водителей просят соблюдать бдительность и внимательность, и не игнорировать знаки «дикие животные» особенно в тех местах где лес вплотную к дороге и особенно в сумерках. Помните, кабан не спит.

 

Поделись новостью с друзьями!