Изменился график работы организаций в Новогодние и Рождественские праздники

Дмитрий Медведев, действующий председатель партии «Единая Россия», а также Председатель Правительства России подписал постановление, согласно которому первые 11 дней нового 2015 года начнутся с выходных. Этот период совпадает с Новогодними и Рождественскими праздниками, а также школьными Новогодними каникулами. Вследствие этого, в период с 1 по 11 января, некоторые организации в Чебоксарах будут работать по так называемому скользящему графику.

График работы отдельных учреждений и предприятий, работающих в Чебоксарах, изменен на время празднования Нового года и Рождества. Соответствующее постановление 25 декабря подписал глава столичной администрации Алексей Ладыков. Он попросил руководителей городских организаций создать скользящий график работы, с целью предотвращения возможных аварийных ситуаций, путем своевременного реагирования дежурных бригад по выходным и дни, совпадающие с праздниками.График работы

К примеру, МУП «Ритуальные услуги» будут работать 2–6 и 8–11 января 2015 года. Вместе с этим, изменен график работы предприятий, утилизирующих твердые бытовые отходы. Все перерабатывающие компаний будут работать 2–11 января. А во время праздников и выходных (1 и 7 числа), ответственность за вывоз и утилизацию ТБО перекладывается на организованные дежурные бригады. Такая же ситуация наблюдается и в работе предприятий, занимающихся комплексной уборкой территорий, прилегающих к многоквартирным домам. Свою работу эти службы будут выполнять 6–11 января.

Администрация города Чебоксары поздравляет всех жителей столицы с наступающими праздниками и просит быть предельно внимательными в выходные дни. Особое внимание следует обратить на правила использования пиротехнических изделий. Кроме того, не следует злоупотреблять алкогольными напитками и всячески стараться избегать неприятных ситуаций, способных причинить тяжкий вред здоровью.

Поделись новостью с друзьями!