Изготовление памятников

Благодаря устойчивости природного гранита к различным природным явлениям, этот материал стал самым распространенным для изготовления надгробных мемориалов. Даже находясь под открытым небом, несмотря на проливные дожди, мороз, снег, град и прочие испытания со стороны природы, гранит сохраняет первозданный вид в течение десятилетий. Памятники из гранита легко содержать и обслуживать. Достаточно всего лишь иногда протирать его от осадков. Также, гранитные мемориалы не только долговечны, но и очень благородно выглядят. Хорошая работа мастера из этой горной породы способна отражать Вашу любовь и признательность к ушедшему из жизни человека. Итак, можно подвести некоторый итог, почему же в ритуальной сфере услуг, чаще всего клиенты обращают свое внимание на гранит:

  • Долговечность (более сотни лет надгробие не только не разрушится, но и сохранит внешний вид);
  • Презентабельный внешний вид (даже самая недорогая работа будет отлично смотреться, если выполнена из качественного материала и хорошим мастером);
  • Гибкость в обработке (благодаря этому свойству мастер может выполнить почти любую задумку заказчика, что касается форм, гравировок и т.д.);
  • Относительно дешевый материал (цена вполне оправдана для породы с такими показателями, которые описаны выше).

Памятники из гранита Вы можете заказать у компании memory-stone.ru. Там работают профессиональные мастера с качественным материалом.

Изготовление памятников

Изготовление памятников – это трудоемкий процесс, требующий высокой квалификации не только скульптора, но и дизайнера. Перед непосредственно изготовлением надгробия, в работу вступает проектировщик, который представит клиенту либо уже созданный эскиз, либо создаст его вместе с покупателем. Благодаря пластичности гранита Вам доступны самые разные формы мемориала. Вы можете воссоздать индивидуальный проект, который будет отражать жизнь, характер и Ваше отношение к умершему близкому человеку. После того, как был разработан макет, удовлетворяющий клиента, за работу берется скульптор. Для создания качественного памятника, необходим не только высокий профессионализм мастера, но и использование современного оборудования и материалов высокого качества. Только соблюдение всех этих деталей обеспечит воссоздание такого продукта, который сохранит первозданный вид в течение десятилетий.

Этапы изготовления памятников

  • Добыча материала. Этот этап является самым важным, так как из материала низкого качества не создать хороший продукт, даже после соблюдения в последующих этапах всех норм.
  • Распиловка гранитных блоков. После добычи огромных камней, они подвергаются распиловки.
  • Полировка гранитных плит. Сюда входит шлифовка, термообработка и т.д. Это заключительный этап в камнеобработке.

Только после добросовестного выполнения всех этих этапов компанией, Вы получите качественный продукт на выходе. Поэтому, перед обращением в одну из многочисленных компаний, которые занимаются изготовлением памятников в России, убедитесь, что на всех этих этапах не было нарушений.
Также, после базисных работ, в изготовление памятников могут входить более мелкие работы по масштабу, но не менее важные – гравировка надписей, изображений и т.д.

Поделись новостью с друзьями!