Из-за неосторожности своего брата погибла 38-летняя женщина

Сотрудниками Следственного комитета Чувашии завершено расследование в отношении 26-летнего местного жителя. Сестра сельчанина погибла в результате неосторожных действий подсудимого. Мужчине инкриминируют причинение смерти по неосторожности. В данный момент, уголовное дело передано в Моргаушский районный суд.

В пресс-службе СУ СКР по Чувашской Республике отмечают, что сестра обвиняемого погибла из-за несоблюдения правил безопасности во время рубки деревьев. После нескольких месяцев расследования уголовного дела, 26-летний житель поселка Кашмаши в Моргаушском районе предстанет перед судом. Подсудимый обвиняется в непреднамеренном убийстве родственника по неосторожности.Смерть по неосторожности

Трагедия произошла осенью прошлого года, 16 ноября, в поселке Одаркино. Согласно официальным данным, 26-летний мужчина приехал в гости к своей сестре, чтобы помочь с уборкой огорода. Из-за сильного ветра на участок упали ветки старой ивы и мужчина решил спилить дерево. Не имея необходимых навыков, подсудимый не сумел рассчитать правильную траекторию падения дерева, что и привело к трагедии. Спиленная ива упала прямо на стоящую рядом 38-летнюю сестру обвиняемого.

Из-за упавшего дерева, женщина получила серьезные травмы. Тяжесть полученных повреждений оказалась несовместимой с жизнью. Поэтому жительница Моргаушского района погибла на месте, до приезда медицинской бригады.

В настоящее время уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Моргаушского района передано в районный суд. Согласно статье 109 Уголовного кодекса Российской Федерации, причинение смерти по неосторожности наказывается исправительными или принудительными работами на срок до двух лет, а также ограничением или лишением свободы подсудимого на тот же срок.

Поделись новостью с друзьями!