Из какого материала выбрать межкомнатные двери

Во время ремонтных работ часто встает вопрос о замене межкомнатных дверей. В первую очередь они являются своеобразным декором и частью интерьера. Второе и не маловажное, делят жилое помещение на зоны. Дверь должна быть функциональной, монтировать только для красоты – это выкинутые деньги.

Перед тем как вы будете заниматься установкой, помните, что дверь должна по цвету строго гармонировать с другими дверями. Не рекомендуют играть с цветовой гаммой, если вы не дизайнер.

При покупке проверяйте покрытие, если оно лакированное, не приобретайте темное и мутное. Это указывает на то, что изделие низкого качества или под слоем темного лака скрыты дефекты.material dverei

От качества используемого материала всегда зависит внешний вид и срок эксплуатации.

Материалы, из которого изготавливают двери

  1. МДФ. Пользуется максимальным спросом, обладает всеми качествами древесины. Цены достаточно демократичные.
  2. ДВП. Изделия продаются по достаточно низким ценам. Прекрасная устойчивость к повышенной влажности. Недостатком принято считать хрупкость, поэтому срок эксплуатации достаточно не большой.
  3. Мазонитные модели. Это конструкции дверей внутри, которых пустота. Продаются загрунтованными, поэтому цвет вы подбираете индивидуально. Вес незначительный. К минусам можно отнести плохую звукоизоляцию и хрупкость.
  4. Дерево. Изделия из такого материала стоят очень дорого. Прекрасный внешний вид практически не подаются механическим повреждениям, долговечны. Изготавливают двери из дорогих пород и цельного массива. Перейдя по ссылке http://dveribelorussii.ru/catalog/interior/iz-massiva-sosny/ можно выбрать дверь из массива сосны.
  5. Пластиковые или алюминиевые модели недавно появились на строительных рынках и уверенно завоевывают популярность. Как правило, их устанавливают в офисных помещениях, ванной и даже подвале.

Все модели дверей могут декорироваться различными дополнениями, в конструкцию могут входить окна различной формы.

Перед покупкой изделия, обязательно сделайте тщательные замеры. Желательно, что бы данную процедуру провел специалист. Это избавит вас от последующих непредвиденных хлопот.

Поделись новостью с друзьями!