Итоги седьмого ежегодного поэтического конкурса в Чувашии

Представители культурной сферы в Чувашии стараются всеми силами привить подрастающему поколению любовь к творчеству. Для этого проводятся различные мероприятия, акции и фестивали. Так, в рамках фестиваля «Рождество в кругу друзей», прошел конкурс среди молодых поэтов, учеников Чувашских школ. Организатором этого мероприятия стала Национальная библиотека.

Напомним, что поэтический конкурс в Чувашии проходит уже в седьмой раз. Творческий вечер с участием школьников стал своеобразной традицией, поэтому проводится ежегодно. В конкурсе дебютировали ученики СОШ №62, получив бесценный опыт от соревнования. Также на фестивале «Рождество в кругу друзей» приняли участие более опытные поэты, учащиеся студии «Говорящее перо» при СОШ №59.Поэтический конкурс

Оценить творчество молодых поэтов пригласили членов Союза писателей Чувашской Республики. Беспрецедентным решением жюри, призовые места распределили следующим образом.

  • Дипломы первой степени: Цаплева Анна, Ромашкин Андрей, Печенкина Мария и Никифорова Анна.
  • Дипломы второй степени: Мохов Артем, Аникина Елена, Митрофанова Мария и Маркитанова Юлия.
  • Лауреатами конкурса юных поэтов стали все остальные участники, не занявшие призовые места.

Несмотря на то что не все смогли занять первое или второе место, участники поэтического конкурса остались довольны творческим вечером в Национальной библиотеке. Опытные конкурсанты получили новые впечатления от соревнования с молодыми поэтами. А дебютировавшие писатели смогли проникнуться культурной атмосферой, царившей в стенах библиотеки.

Каждый год Национальная библиотека Чувашии устраивает поэтические конкурсы. Целью этих мероприятий, является раскрытие творческого потенциала в школьниках. Именно поэтому принять участие в поэтическом конкурсе может каждый желающий, предоставив свои авторские работы.

Поделись новостью с друзьями!