Итоги Кубка главы города Чебоксары по стрельбе из лука

Стрельба из лука — удивительный вид спорта, где участники должны поразить мишень, используя лук и стрелы. Выстрелы оцениваются по точности и дальности полета стрелы. Победителем становится участник или команда спортсменов, набравшая большее количество очков, подсчет которых ведется в соответствии с правилами соревнований. С 1900 года стрельба из лука входит в состав Олимпийских игр. В России существует отдельная федерация стрельбы из лука, занимающаяся делами и развитием этого вида спорта, под руководством президента Владмира Николаевича Ешеева.

В эти выходные в столице Чувашской Республики прошел открытый Кубок главы города по стрельбе из лука. Соревнования длились с 10 по 12 апреля. А принимал спортсменов стадион «Спартак», расположенный в городе Чебоксары.Стрельба из лука

По словам сотрудников Администрации Московского района в городе Чебоксары, в мероприятии приняли участие 64 спортсмена: 37 мужчин и 27 женщин. При этом среди мужчин трое представляли Казань и двое — Республику Марий Эл. В женском зачете две участницы приехали из города Казани и одна из Республики Марий Эл.

Призовые места достались представителям Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой. Воспитанники этого учебного заведения оказались лучшими по итогам конкурентной борьбы в Кубке главы города по стрельбе из лука.

Призовые места распределились следующим образом. В мужском зачете I место досталось Никите Цветкову, II место — Вадиму Ваничу, а III — Артёму Иванову. Среди женщин Екатерина Маркова завоевала II место.

Также стали известны итоги среди участников соревнования по стрельбе из блочного лука. Мария Семенова, воспитанница той же СДЮСШОР им. И. Солдатовой, завоевала «серебро». В мужском зачете второе место досталось воспитаннику того же заведения — Максиму Соколову.

Поделись новостью с друзьями!