Итог «Дня подягиваний» в Чувашии. Россия заняла 2 место в мире

В минувшее воскресенье, 14 сентября в столице Чувашии на территории стадиона «Спартак» прошла акция «Всемирный день подтягиваний», международная акция объединила ценителей турника и здорового образа жизни несмотря на то что они находятся даже на разных континентах. Республика первый раз заявила о себе в столь грандиозном событии и неплохо себя показала.

Вход на мероприятие был свободный, требующий лишь простой регистрации для того чтобы его данные о количестве подтягиваний можно было сложить с количеством других участников и полученную сумму всех участников отправить в главный офис акции. А они в свою очередь отправят эти данные в Литву где располагается Латвийская ассоциация Street Workout. Именно по инициативе этой организации в 2011 году был первый день подтягиваний в Литве и спустя три года акция стала международной.

После обработки всех данных будет дана точная цифра количества подтягиваний по миру. Пока предварительные данные таковы:

Общее число 129 791 подтягивание при 11 с половиной тысяч участников. Лидером в массовом зачете стала страна-автор акции: Латвия 67 700 раз при количестве участников в 7 тысяч человек. В одиночном подтягивании в Литве зарегистрирован результат 69 раз.

Россия заняла 2 место в массовом подтягивании,  18 264 раза при явке людей всего лишь в 1000 человек. И первым местом в одиночном. Парень из Калуги по имени Славцов Олег продвинул Россию в международные лидеры подтянувшись 100 раз.

Отличилась также Германия с общим счетом 5000 раз, и Польша 3100 раз.

Чувашия внесла свой вклад в количество подтягиваний числом 1054 раза притом что участвовало  всего 63 человека.

 

Видео со стадиона «Спартак» в день акции:

Поделись новостью с друзьями!