История Алексея Шелыганова или неудачный выбор автомобильного дилера

Автомобильные салоны Suziki и SsangYong, принадлежавшие Алексею Шелыганову, признаны банкротами. Владелец ряда компаний, в число которых вошли ООО «Стар21.ком», «Автоброкер» и «Прайд», оказался мошенником. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159, часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По заявлению следственных органов Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, противоправные действия Алексея Шелыганова затронули порядка 30 жителей столицы. Потерпевшие выплатили полную сумму за автомобили, которых не получили. В настоящий момент пострадавшие не имеют никакой надежды на получение оплаченного транспортного средства, а также возврат денег.Автомобильный мошенник

Алексей Семенов, как действующий начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Чувашии отметил, что на текущий момент у силового ведомства есть более 30 заявлений от обманутых горожан. Уголовное дело контролируется лично руководством министерства. Были назначены необходимые проверки и объявлен розыск владельца автомобильных салонов консультация юриста в Санкт-Петербурге.

Напомним, что до осени прошлого года Алексей Шелыганов являлся чуть ли не самым известным медийным лицом в Чебоксарах. Он регулярно давал интервью местным издательствам, участвовал в городских соревнованиях в качестве гонщика и даже принял участие в кубке МАДИ. Но в октябре 2014 года, собрав всех своих сотрудников, владелец чебоксарский автосалонов Suzuki и SsangYong покинул «публичное пространство». В данный момент, никто из работников автосалонов не выходит на связь.

Большая часть автомобилей, представленных в автосалонах Шелыганова, оказались в залоге у местных отделений банков «Промсвязьбанк» и «ВТБ». Поэтому после признания компаний банкротами, все автомобили были изъяты банком в погашение долга. Другого имущества у ООО, принадлежавших Шелыганову, не оказалось. Согласно отчетам силового ведомства, общий ущерб от незаконной деятельности чебоксарского дилера составил 30 миллионов рублей.

Поделись новостью с друзьями!