Исторические выставки в Национальном музее в новогодние праздники

В качестве новогоднего подарка Чувашский национальный музей приготовил для школьников образовательную программу на период со 2-го по 11-е января. В музее работает несколько исторических экспозиций, рассказывающих о первых жителях Чувашской Республики, палеонтологических и археологических находках, истории Чувашского края с начала IX века, современной истории Республике и природе региона.

Также в музее пройдет три необычные выставки: «Войны Российской империи начала XX века», «В лабиринтах времени» и «Новогодний экспресс». К слову, эти экспозиции приготовили для учеников школ приятный сюрприз. Всего лишь за 50 рублей можно будет приобрести единый билет на все три экспозиции.Национальный музей

Но и на этом новогодние сюрпризы Чувашского национального музея не заканчиваются. Для всех гостей выставок пройдет захватывающий квест внутри музея. Те, кто окажутся самыми активными, получат ценный подарок — бесплатный билет на любую музейную экспозицию, кроме коммерческих, запланированную на 2015 год.

Не менее увлекательным обещает быть творческий мастер-класс «Рождественский ангел». Он пройдет 5 января этого года. А сразу после него, 10 января, состоится массовое мероприятие для всей семьи «Пришла Коляда накануне Рождества». Посетив экскурсии от Национального музея, школьники смогут побывать в Музее воинской Славы, а также в традиционно-обрядовом зале. К слову, выставки работают не только в здании Чувашского национального музея. Некоторые филиалы, такие как Музей им. В.И. Чапаева и Музей им. М. Сеспеля также ждут гостей в праздничные дни.

Желающие посетить увлекательные исторические выставки могут приобрести билеты в кассах музеев. Так, Музейно-выставочный центр, расположенный по бульвару Купца Ефремова, будет работать со 2-го по 11-е января. Музей им. В.И. Чапаева, расположенный по улице Ленина, работает с 3-го по 6-е и с 8-го по 11-е января. В свою очередь, Музей им. М. Сеспеля работает 6-го, 9-го и 10-го января.

Поделись новостью с друзьями!