Исчезновение Мусорного Бака и Пенсионер с гранатой в школе

В Чебоксарах разгорается скандал вокруг загадочного исчезновения мусорного бака возле дома номер 49 по Винокурова.

Жильцы дома недовольны решением руководства Управляющей Компанией  перенести бак для мусора подальше от их жилья, для соблюдения санитарных норм.  И теперь приходится тащить мусор к зданию рядом со Сбербанком. К тому же он не рассчитан на такой поток мусора и оброс кучей пакетов с отходами вокруг себя, которые еще и ветер разносит. Но УК действует на законных обстоятельствах, потому что с 15 августа в России работают новые санитарные правила строительства и содержания жилых помещений — СанПиН 2.1.2.2645-10. и как гласит выдержка из этих правил: «Мусорные ящики должны быть как минимум в 20 метрах от дома, но не далее чем в ста метрах от домов и детских площадок».

Что из этого выйдет станет известно по стечении времени.

Этим же днем стала известна удивительная и полная опасностей история 78 летнего пенсионера произошедшая 10 сентября. В квартире пенсионера расположенной в Чебоксарах на улице 50 лет Октября обнаружили ручную гранату.

1299413121_granata

 

Как только полицейские увидели гранату, они начали выполнять упражнение «Эвакуация жильцов дома в связи с угрозой взрыва боеприпасов 1970 годов выпуска». Опасный подъезд оцепили и аккуратно вынесли гранату из дома. Дедушка признается что купил ее давным давно в 70 годах когда служил в Грузии.

Поделись новостью с друзьями!