Инструктор автошколы сбил двух пешеходов

Наезд на пешеходов считается одним из самых распространенных дорожно-транспортных происшествий. Согласно статистике, аварии с участием пешеходов происходят более чем в 50% случаев.

От опасности на дорогах никто не застрахован. Причем угрозой для пешеходов могут стать не только неумелые или пьяные водители. Даже опытные владельцы транспортных средств попадают в дорожно-транспортные происшествия, что приводит к трагедии.Инструктор сбил женщину

22 февраля 2015 года, недалеко от остановки «Улица Петрова» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадало два человека. Виновником аварии стал инструктор одной из чебоксарских автомобильных школ. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят расследования и выясняют обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе УГИБДД по Чувашской Республике отмечают, что водитель автомобиля Лада Калина двигался по проезжей части и не сумел вовремя заметить двух женщин, переходивших дорогу по пешеходному переходу. К моменту, когда чебоксарский инструктор автомобильной школы увидел пешеходов, женщины уже перешли половину проезжей части.

Попытавшись избежать столкновения, мужчина применил экстренное торможение. Однако, было слишком поздно для предотвращения дорожно-транспортного происшествия. В результате аварии, одна из потерпевших получила серьезный ущерб здоровью, что привело к моментальной смерти женщины. Вторая пострадавшая также получила тяжелые травмы и в данный момент находится в одной из чебоксарских больниц. За жизнь жертвы дорожно-транспортного происшествия в настоящий момент борются лучшие врачи города.

Напомним, что согласно статье 256 Уголовного кодекса Российской Федерации, наезд на пешехода, с причинением пострадавшему тяжкого вреда здоровью, наказывается арестом на срок до 6 месяцев или заключением в колонии на срок до 5 лет.

Поделись новостью с друзьями!