«Инфолинк» потеснил «Дом.ру»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. В Сети мы учимся и работаем, общаемся и влюбляемся, черпаем оттуда всю необходимую информацию. Вполне актуальным будет вопрос: а кто предоставляет нам столь необходимую услугу? Среди жителей Чувашии ежегодно проводится опрос на тему самого востребованного интернет-провайдера. Социологи предложили респондентам сосредоточиться на том поставщике связи, чьими услугами они пользуются именно на домашнем ПК.

Наибольшей популярностью в 2014 году пользуется «ЧебNET»: его выбирают тридцать четыре процента жителей республики. Годом ранее доля его клиентов превышала сорок процентов. Второе место чуваши отдали провайдеру «Инфолинк» (или, как он теперь именуется, «Лайм»): его услугами пользуются около шестнадцати процентов респондентов. В 2013 году «серебро» досталось оператору «Дом.ру» с результатом в тринадцать процентов голосов. Отметим, что сейчас он идет на четвертом месте, а доля его пользователей снизилась на несколько десятых процента. Замыкает тройку лидеров «Ростелеком», который, как мы уже рассказывали, пытается вытеснять своих конкурентов не вполне законными способами. На сегодняшний день эту компанию в качестве поставщика Интернета используют почти четырнадцать процентов граждан. В минувшем году «Ростелеком» также занимал третье место, однако доля его клиентов была на два процента ниже.

Около девяти процентов чувашей предпочитают провайдера «Эзервей». За год его востребованность почти не изменилась. Пять с половиной процентов респондентов ответили, что пользуются услугами оператора «Новонет». По сравнению с прошлым годом, его популярность подросла на один процент. Ощутимо поднялся «Аквилон»: в 2013 году он не набрал и процента пользователей, а сегодня у компании три с половиной процента аудитории.

Поделись новостью с друзьями!