Груженая фура врезалась в магазин

Фура, перевозившая более 20 тонн абразивного вещества, на полном ходу врезалась в один из магазинов в Цивильске. На место ДТП оперативно прибыли правоохранительные органы, сотрудники МЧС и представители газовой службы. К счастью, авария не повлекла за собой жертв. Тем не менее трехэтажное здание магазина пострадало: внутри помещения по стенам пошли трещины.

ГУ МЧС по Чувашской Республике в своем пресс-релизе отметили, что ДТП с участием груженой фуры произошло в воскресенье 30 ноября. Со слов водителя, он припарковал автомобиль рядом с магазином, поставил его на «ручник» и вышел из кабины. По какой-то причине рычаг сорвался и фура покатилась в направлении здания.

То, что грузовик едет без него, водитель заметил не сразу. Будучи рядом с магазином «Транспортное средство» он обратил внимание на стремительно несущийся в его сторону транспорт. В попытках предотвратить аварию, мужчина решил забраться в кабину на полном ходу. Тем не менее все попытки оказались тщетными.Фура врезалась в магазин

Набрав внушительную скорость, фура протаранила железное ограждение, установленное около здания. Преодолев это препятствие, автомобиль сильным ударом врезался в кирпичную стену трехэтажного здания. Сам дом пострадал не сильно. Большая часть повреждений пришлась на магазин, расположенный на 1 этаже.

Как отмечают спасатели, ДТП не повлекло за собой жертвы среди местного населения. Кроме повреждений автомобиля, авария привела к образованию трещин на внутренних стенах магазина. Прибыв на место происшествия, сотрудники городских служб проверили общее состояние здания, убедились в отсутствии повреждений газовой линии и составили протокол.

Поделись новостью с друзьями!