Гражданин Белоруссии напал на двух чебоксарских полицейских

Сотрудниками полиции в Чебоксарах был задержан 24-летний парень. Молодой человек оказался гражданином Белоруссии, временно проживающим на территории столицы Чувашской Республики. В момент задержания парень был пьяным и сильно ругался с обслуживающим персоналом местного кафе. Оказав сопротивление, парень набросился на стражей правопорядка, за что был осужден на два года условного лишения свободы.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике сообщает, что происшествие случилось в одном из чебоксарских кафе, расположенных в центре города. После приличной дозы алкоголя, обвиняемый устроил скандал в общественном заведении. Во время разборок с обслуживающим персоналом, парень проявлял явные признаки агрессии, ругался и использовал нецензурную лексику. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции и задержали буйного посетителя.Драка с полицией

Находясь в отделении полиции, 24-летний парень, оказавшийся гражданином Республики Беларусь, выражал явное недовольство произошедшим. Он кричал на сотрудников полиции и намеревался покинуть отделение. Полицейские, конечно же, не дали арестанту уйти, из-за чего завязалась драка.

Как сообщают в силовом ведомстве, двое сотрудника полиции попытались остановить парня, на что он ответил силой. Оба полицейских получили рукой по одному удару в лицо. На этом преступник не остановился, нанеся одному из стражей правопорядка удар с колена в область головы.

Затеяв драку с полицейскими гражданин Белоруссии, проживающий в Чебоксарах, сильно осложнил свое положение. В результате применения физической силы в отношении представителей власти, на него завели уголовное дело согласно статье 318 УК РФ. Дело было передано в Ленинский районный суд, где вынесли соответствующее решение. 24-летнего обвиняемого приговорили к двум годам условного лишения свободы.

Поделись новостью с друзьями!