Грабители похитили женщину и украли деньги с ее карты

Мошенничество с банковскими картами неоднократно становилось объектом расследования чебоксарской полиции. Однако не все злоумышленники используют сложное программное обеспечение или высокотехнологичное оборудование. Некоторые преступники полагаются только на грубую силу.

В пресс-службе УМВД России по городу Чебоксары сообщили о нападении на 31-летнюю местную жительницу. Группа грабителей силой принудила чебоксарку сбросить PIN-код пластиковой карты, после чего похитили крупную сумму с ее банковского счета. Благодаря оперативной работе экипажей ГИБДД и содействию местного населения, в течение часа, после совершения ограбления, злоумышленники были пойманы.Грабеж

Инцидент произошел 6 марта около 14:00. В отделение полиции по городу Чебоксары позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что группа неизвестных силой усадили женщину в машину. Звонивший описал автомобиль и назвал его марку: Nissan Alamera. По тревоге был поднят личный состав местного отделения МВД и сформирована оперативная группа, разработавшая план «Перехват».

Участвующие в преследовании экипажи ГИБДД трижды пытались остановить автомобиль злоумышленников. Однако преступники не думали останавливаться. В 15:10 инспекторы дорожной службы все-таки остановили иномарку и задержали злоумышленников.

Как выяснилось, грабители высадили женщину на Складском проезде. Отыскав ближайший банкомат, потерпевшая проверила состояние счета и обнаружила пропажу 60 000 рублей. В отношении группы лиц, совершивших кражу, возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. Достоверно известно, что один из злоумышленников, которым оказался 34-летний местный житель, ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения.

Поделись новостью с друзьями!