Городские активисты подвели итоги 2014 года

Уходящий 2014 год стал для молодежи города Чебоксары довольно трудным, но в то же время очень познавательным и интересным. За этот год было создано множество проектов, проведено фестивалей и прочих социальных мероприятий. Получило развитие волонтерское движение, а также налажена прочная связь городских активистов с местными органами самоуправления. Все эти вопросы обсуждались 25 декабря в здании Русского драматического театра, где собрались все представители молодежных движений и представители городского власти.

Мероприятие началось с вручения почетных дипломов и стипендий самым активным молодым людям, студентам ВУЗов столицы Чувашии. Ценные подарки вручал лично глава города Леонид Черкесов. Поздравляя 11 стипендиатов, он рассказал радостную новость: решением правительства с нового года размер стипендии будет повышен в три раза! Без сомнений, эта новость приятно поразила всех студентов.Итоги года

На церемонии подведения итогов уходящего года присутствовал и Алексей Маклыгин, занимающий должность заместителя главы городской администрации. Он поблагодарил всех присутствующих за активное участие в развитие социальных и молодежных проектов в городе. Отдельно отметит работу волонтерского движения и студенческого самоуправления. По словам заместителя столичной администрации, власти города надеятся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с активной молодежью.

Сфера молодежной политики — очень важный вопрос. Ведь именно на подрастающее поколение возлагаются надежды относительно будущего Чувашии. Именно поэтому на мероприятии не могли не затронуть тему конкурса среди лучших молодежных проектов и инициатив. Этот конкурс был проведен в Чебоксарах впервые, но уже сейчас можно сказать о его больших перспективах. Среди всех участников конкурса, лучшими признаны только 8 проектов. Они получили гранты на сумму 25 тысяч рублей, для развития и воплощения своих идей в реальность.

Кульминацией мероприятия стало вручение подарков в различных номинациях. Самые оригинальные проекты и их организаторы получили заслуженные дипломы. К примеру, Фестиваль красок — Holly стал победителем в номинации «Самое яркое событие года». Свой по-настоящему заслуженный диплом получили представители регионального подразделения партии «Единая Россия», названные социальным партнером года. Ценные подарки и награды получила Юлия Егорова, ставшая победительницей в волонтерской номинации. В целомподведенные итоги уходящего года оказались весьма красочными и правительство Чувашии надеется, что следующий год станет не менее ярким.

Поделись новостью с друзьями!