«Город Чудес» — новый детский сад в Чебоксарах

Власти Чувашии много времени уделяют созданию комфортных условий для взросления детей Республики. Поэтому с 2013 года на территории региона ведутся работы по строительству дошкольных общеобразовательных учреждений. Сейчас успешно работает более ста ДОУ, 5 негосударственных детских садов и одна школа-детсад. В общей сложности здесь учатся около 31 тысячи детей и еще 21 тысяча стоят в очереди.

Программа по созданию новых учебных заведений предполагает строительство 15 современных детских садов за два года. Как отмечает Михаил Игнатьев, 5 из них уже сданы в эксплуатацию и до конца этого года завершится строительство оставшихся десяти. При этом каждый новый детский сад лучше предыдущего и, тем более выделяется на фоне старых ДОУ образца 70–80-х годов.

Город Чудес

Новые детские сады оборудованы бассейном, спортивными и музыкальными залами, современным пищеблоком и сенсорной комнатой. Тут даже есть кабинет для физиотерапии и соляная шахта. Благодаря таким роскошным условиям, направленным на саморазвитие детей с ранних лет, новый детский сад «Город Чудес» получил высокую оценку от главы Чувашии.

Выступая перед родителями и педагогами, Михаил Игнатьев подчеркнул важную роль полноценного детства. Очень важно воспитать в ребенке настоящего патриота. Он должен любить свое Отечество, иметь четкие цели в жизни и активно участвовать в развитии города. Поэтому чтобы вырасти достойным гражданином своей страны и жителем Республики, следует предоставить детям возможность взрослеть в самых лучших условиях.

Поделись новостью с друзьями!