Где в интернете можно задать вопрос и получить ответ

Перед тем как сделать запрос, вы должны правильно сформулировать свой вопрос. Формулировать его можно различными способами, иногда бывает достаточно ключевых слов. Введите его в поисковую систему, просмотрите результаты.

Для того чтобы найти нужную информацию на специальных сайтах обязательно перед вопросом напишите «site:имясайта.com». Вам будет предоставлен ряд ответов

Так же можно подыскать аналогичные вопросы которые уже задавали. Вы получите требуемый результат, сохранив при этом время на поиск.

Вы можете получить ответы на свои вопросы на сайте http://otvet.biznet.ru.

Обязательно проверьте «FAQ». Большое количество сайтов, различных разделов и всевозможные компании имеют данный «FAQ» раздел (максимально часто повторяющиеся запросы). Там вы сможете отыскать нужный вам ответ.vopros

Может быть вариант когда ответят частично. Получив не полный ответ используйте данную информацию для того чтобы сформулировать вопрос в более доступной и правильной формулировке.

Задать можно на одном из соответствующих форумов. Это покажет участникам, что конкретно вас интересует и вам относительно знакома тема. Такая формулировка даст возможность точнее ответить на ваш запрос.

Продумайте к какой области знаний он больше подходит. Если ваш вопрос связан со строительством, тогда потребуется специализированный сайт. Если вопрос относится к компьютерной теме, значит, вы нуждаетесь в помощи эксперта.

После того как вы точно определили к какой области знаний относится ваш вопрос, правильно сформулируйте тему. Если вопрос компьютерный, точно определите характер. Требуется поддержка  с Windows системой? В таком случае ищите экспертов из данной области, если нужна помощь из другой какой, либо системы ищите соответствующие сайты.

Можно найти обсуждение вашей темы на форумах. Для того чтобы попасть на него перед вопросом обязательно введите слово «форум». Помните!!! Практически все форумы выставляют требование зарегистрироваться. Если вы этого не сделаете, задать вопрос не получится.

Можно найти нужный чат – это альтернатива всем форумам. Здесь вы получите ответ моментально, поскольку все общения проходят в реальном времени.

Поделись новостью с друзьями!