Где используют угловые шаровые краны?

К счастью, времена, когда использовали вентили и задвижки в трубопроводах различных типов, подошли к концу. На их смену приходит более современный кран шаровый угловой, который помогает регулировать поток воды, газа и нефти.
Такие краны являются наиболее доступными по цене и простыми в эксплуатации, когда, например, необходимо организовать горячее и холодное снабжение воды, а также отопление и снабжение газом. Если вам необходимо установить кран в труднодоступном месте, то как раз на помощь вам придет угловой шаровый кран.

Основным элементом крана является шар, который расположен внутри корпуса. Проворачивая рычаг, можно регулировать подачу, например, воды, в трубопроводе. Также угловые шаровые краны краны необходимы для присоединения к водопроводу сантехники при помощь гибких подводок с гайкой.sharovii krani

Какими преимуществами обладают шаровые краны:

— бесспорно, это высокое качество и надежность кранов;

— огромный ассортимент материалов, которые предназначены для изготовления крана;

— простота в использовании крана (в экстренной ситуации вы сможете самостоятельно перекрыть кран);

— доступная цена;

— кран весьма легко установить, для этого совершенно не требуется какого-то специализированного оборудования;

— в кранах нет внутренних карманов, в которых может скапливаться грязь.

Говоря о недостатках, то в шаровых угловых кранах можно выделить только один – это невозможность не полного регулирования подачи воды. Иными словами, нельзя частично перекрыть поток, так как это приводит к износу шара, а, стало быть, быстрому износу устройства. Шаровой угловой кран предназначен для применения на водо- и газоснабжении, в системах сточных воды, продуктов нефти и так далее. Но очень часто такие краны устанавливают для того, чтобы пользоваться ими дома, потому как именно дома возникает острая необходимость подключать системы и трубы под разными углами.

Шаровые элементы, как правило, могут устанавливать и около оснований различных систем (пожарной, хозяйственной, питьевой), а также в ответвлениях других трубопроводов. Запор может пригодиться в системах, которые транспортируют нефть, масло и различные агрессивные среды.

Поделись новостью с друзьями!