Где используют круглые стальные трубы

Для того чтобы разобраться где и как применятся стальные трубы в первую очередь требуется узнать какого вида они бывают.

Виды круглых труб

  1. Прямошовные модели.
  2. Трубы для монтажа водоканала или газопроводные модели.
  3. Бесшовные трубы.
  4. Электрогазосварные модели.

Трубы 12х18н10т относится к бесшовной модели. Выполняется из нержавеющего металла. Изготавливают, как правило, из сплавов никеля и титана. Широкое применение данные трубы нашли в медицинской области и пищевой промышленности. Обладают высокой устойчивостью к большим температурам. Высокая устойчивость к коррозийным процессам. Кроме того часто применяют в судостроении, машиностроении.

Отличительная черта – это долгий срок эксплуатации прекрасно выдерживает агрессивную среду. Тонкостенные трубы используют для легких конструкций.stal trubi

Все виды труб производят только в промышленных условиях. Для этого используют различные сплавы и виды металлов. Применение разнообразное.

Электосварная модель труб изготавливается из металла область применения отопительные системы или водопроводы. Длина изделия может быть самая разнообразная, от полу метра до двенадцати все зависит от индивидуального заказа.

Бесшовная модель – это трубы, у которых полностью отсутствует сварочный шов. Изготавливают такие трубы только методом проката или специальной ковки.

Все виды круглых труб используют при постройке различных коммуникаций.

Классификация круглых труб

  1. Горячедеформированные модели.
  2. Теплодеформированные трубы.
  3. Холоднодеформированные.

Часто применяют на буровых установках промышленных производствах, по изготовлению электроосветительных приборов.

К первому классу стальных круглых труб относятся железные изделия, которые используют для опор и ограждений.

Ко второму классу относят трубы, которые используют при прокладке газопровода, или водопровода.

К третьему классу относятся изделия с очень высокой прочностью, трубы устойчивы к высоким температурам и способны выдержать высокое давление. Применяют в пищевой промышленности.

Трубы четвертого класса используют для бурения.

Поделись новостью с друзьями!