Форекс. Удержание убытков на минимуме


Каждый человек, имеющий дело с мировым рынком валют Форекс знает, что основной девиз — постарайся ничего не потерять и свести риск к минимуму. Если потери трейдера будут составлять небольшой процент от его прибыли, то он наверняка сможет без проблем продолжать свою деятельность даже в те периоды, когда рынок отличается нестабильностью и неблагоприятными расходами, когда направление его движения не радует. Все, что вам нужно – это переждать, а затем возобновлять свое занятие, когда тренд поменяется. Для того чтобы удержать свои убытки на минимальном уровне, существует один проверенный способ – установление максимального лосса до того, как будет открыта торговая позиция на валютном рынке. Это возможно сделать даже работая на форекс с айфона или айпада.

Максимальный лосс – это наиболее крупная сумма, которую вы не боитесь потерять во время каждой сделки. Наиболее разумно будет сделать его в виде несущественного процента от общего капитала, который находится в обороте. Именно такой подход позволит вам остаться на плаву, даже если было совершено несколько неудачных сделок подряд. К сожалению, практически все трейдеры-новички не обращают внимания на это основное правило и потому терпят значительные потери, которые не позволяют им продолжать свой бизнес. Не повторяйте чужих ошибок.

Иными словами, если вы не выработаете никакой стратегии и слишком неосторожно обойдетесь с деньгами, то это станет причиной нежелательной потери средств. Не стоит рисковать слишком большой суммой. Торговая система с четкими и грамотными правилами поможет вам свести риск и убытки к нулю и помочь выбрать нужную позицию для получения максимальной прибыли.

Поделись новостью с друзьями!