Фестиваль красок Холи в Новочебоксарске

Хо́ли ,также именуемый как Пха́гвах или Бходжпу́ри. Ежегодный праздник весны в Индии, но в последнее время ставший частью культуры и других регионов ы частности и России. Как правило выпадает на полнолуние и проводится вконце февраля или начале марта, в то время когда иммунитет людей ослаблен и учащаются случаи заболеваний простудой, поэтому индуистские лекари советуют осыпать себя различными лекарственными травами (ним, кумкум, халди, билва и другими)имеющими яркие цвета и поэтому название праздника стало известно как фестиваль красок.

В воскресенье, 21 сентября, в Новочебоксарске впервые в Чувашии будет праздник весны, несмотря на осень, фестиваль красок Холи. Праздник будет радовать всех желающих неподалеку от Центра творчества, на территории скейт-парка. Организаторы — надеются увидеть на фестивале более 100 горожан, но если будет больше они не расстроятся. Цель данного мероприятия — победить холеру и предрассудки и зарядиться яркими позитивными эмоциями перед долго холодной черно-белой зимой.

Бесспорно это будет самое цветное и позитивное событие уходящего лета на территории Скейт-парка встретятся активисты различных творческих профессий, а конечно же любители разных красок. Гуашь, цветные мелки, акварельные краски и, разумеется, прощание с летом — краски Холи!

Начало праздника в 15.00. Приходите не стесняйтесь, не волнуйтесь за одежду эти краски легко отстирываются обычной машинной стиркой.

Поделись новостью с друзьями!