Еще четверо жителей Чувашии найдены замерзшими на улице

Зима приносит с собой не только долгожданные праздники, но и опасность здоровью. Только за первую неделю нового 2015 года, в некоторых районах Чувашской Республики были обнаружены тела семи человек. По предварительным данным, смерть наступила в результате сильного переохлаждения организма, повлекшего за собой обморожение. По всем зарегистрированным фактам смерти проводится тщательная доследственная экспертиза.

3 января 2015 года, предположительно в 8 часов утра, житель деревни Сендимиркино, что в Вурнарском районе Чувашии, обнаружил тело 35-летней односельчанки, заметенное снегом. Увидев открытый загон для домашнего скота, мужчина пошел проверить и наткнулся на замерзшую женщину. Как удалось выяснить следственной группе, ранее, односельчанка пришла в гости к хозяевам этого жилого дома, чтобы отметить день рождения. Просидев в гостях несколько часов, она вышла на улицу в туалет и больше не вернулась. Согласно предварительной проверке, нетрезвая жительница деревни упала в сугроб и в нем же уснула, что привело к смерти.Обморожение

Аналогичный случай был зафиксирован в деревне Истереккасы. Рано утром 7 января жители поселка обнаружили мертвого 59-летнего односельчанина. В ходе следствия удалось выяснить, что мужчина отлучился из дома чтобы покурить и наведаться в гости к своему знакомому. Об этом сообщила сестра покойного, приехавшая в тот день к нему в гости. Правда, ни к знакомому, не домой, мужчина так и не попал.

В другой деревне Чебоксарского района, в тот же день, был найдет труп 41-летнего мужчины. Житель деревни Нижний Магазь пропал вечером 5 января. Последней, кто его видел, была мать погибшего. Он вышел вечером в 22:00 и больше не вернулся. 6 января, так и не дождавшись своего сына, жительница деревни обратилась за помощью в поисках к своим знакомым.

Похожий факт был зарегистрирован 8 января в деревне Шорчекасы, где местные жители обнаружили в переулке замерзшее тело 44-летнего мужчины. Следственная группа установила, что в 22:00 по местному времени, будучи в нетрезвом состоянии, мужчина отправился к своему знакомому. После этого домой он не вернулся.

Поделись новостью с друзьями!