Единый информационный день в Чувашии запланирован на 17 декабря

Раз в месяц во всех регионах России проходит Единый информационный день. На собрании, депутаты обсуждают актуальные вопросы, принимают заявки от граждан и разрабатывают новые проекты для улучшения жизни в своем регионе. В Чувашии, последний в этом году Единый информационный день пройдет 17 декабря.

Уже известен предварительный план заседания правительства Республики. Планируется рассмотреть минимум три главные темы. В первую очередь депутаты изучат и проанализируют послание Владимира Путина Собранию РФ. Напомним, в обращении президента затрагивались темы государственного переворота на Украине, возвращение Крыма, а также некоторые этнические и национальные вопросы.Единый информационный день

Второй на очереди тема формирования бюджета Республики. В рамках Единого информационного дня будет рассмотрен план формирования республиканского бюджета на следующий 2015 год. Кроме того, депутаты планируют составить бюджет на плановый период к 2016 и 2017 годам. Напомним, что по последним прогнозам, расходы Чувашии в 2015 году составят 33368,3 миллиона рублей. В эту цифру включены затраты на образование, медицину, социальные вопросы, обеспечение местного населения, государственную поддержку, республиканские программы и многое другое.

Последней главной темой Единого информационного дня станет вопрос об обеспечении дополнительной социальной поддержки местного населения. Создание дополнительных мер регулируется указом Главы Чувашии и Президента Республики от 2011 года. Тема затрагивает вопросы присвоения отдельным категориям жителей Чувашии почетного звания «Ветеран труда», улучшения уровня жизни ветеранов, поддержка пенсионеров и всего старшего поколения, снижение возрастной планки для получения ветеранского статуса и другие социальные меры.

Поделись новостью с друзьями!