Двух чебоксарцев осудили за торговлю наркотиками

Завершилось расследование по делам двух 28-летних чебоксарцев, осуществлявших незаконный сбыт синтетических наркотических веществ по предварительному сговору. Согласно соответствующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, виновные осуждены на 6 и 10 лет отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима. Все разбирательства по этому делу окончены и приговор вступил в силу после вынесения вердикта.

Напомним, что два жителя столицы Чувашской Республики, имеющие неоднократные приводы, в очередной раз решили заняться продажей синтетических наркотических веществ на территории города Чебоксары. Они действовали по известной стратегии, создавая так называемые закладки в почтовых ящиках жилых домов, с целью распространения наркотиков. Благодаря оперативной работе сотрудников МВД, юных «наркобизнесменов» удалось быстро задержать, в результате чего они в очередной раз предстали перед судом.Осудили наркоторговцев

Московский и Калининский районные суды инкриминировали торговцам наркотических средств незаконный сбыт по предварительному сговору, в особо крупных размерах. Судебные представители ознакомились со всеми уликами и материалами, представленными следственным отделом в отношении этого дела. Вся информация указывает на виновность подсудимых в инкриминируемых им деяниях.

Сотрудники ФСКН России по Чувашской Республике настоятельно рекомендуют избегать торговцев наркотическими веществами и не употреблять наркотики. Кажущаяся эйфория длится недолго, а ущерб здоровью — колоссальный. Также сотрудники правоохранительных органов просят жителей Республики незамедлительно сообщать в ближайшее отделение МВД при обнаружении точек сбыта наркотических средств или подозрительных личностей, которые могут заниматься распространением наркотиков.

Поделись новостью с друзьями!