Двойное ЧП в столице Чувашской Республики

Пока жители Чувашской Республики отмечают новогодние и рождественские праздники, местные строительные компании не прекращают работы по обустройству города. Однако даже в такие радостные дни случаются неприятные ситуации. Так, 6 января на одной из строительных площадок в Чебоксарах произошло не одно, а целых два ЧП.

О первом происшествии, сотрудники спасательной службы узнали в 9:26 по местному времени. Диспетчер получил информацию о возгорании одной из квартир в микрорайоне «Радужный». Строящуюся многоэтажку охватил пожар, горела квартира №15 на первом этаже. Как удалось выяснить сотрудникам МЧС, пожар возник в результате несоблюдения правил безопасности при выполнении сварочных работ.ЧП на стройке

Получив вызов, несколько пожарных расчетов сразу же выехали на место происшествия. Уже через 40 минут все очаги возгорания были ликвидированы. Оперативная и профессиональная работа пожарных позволила сохранить все личное имущество и внутреннюю отделку внутри квартиры. Тем не менее огонь повредил около 30 квадратных метров напольного покрытия с утеплителем.

Следующее происшествие случилось в том же микрорайоне, на той же строительной площадке. Водитель автомобильного крана, выполняя строительные работы, поставил машину на край оврага и покинул кабину. Из-за неровной поверхности, КамАЗ потерял равновесие, в результате чего автокран перевернулся. К слову, это не первое нарушение операторов спецтехники, которое приводит к ЧП на строительных площадках Чувашии.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Чувашской Республике, ни в одном из ЧП не было пострадавших. В очередной раз спасатели показали свой профессионализм. Кроме того, своевременное устранение ЧП показало, что даже в праздничные дни работники МЧС не покидают своих постов, защищая жителей города Чебоксары и честно выполняют взятые на себя обязательства.

Поделись новостью с друзьями!