Дуэт Ильц и Петров выступили в Камерном театре

Джаз — музыка далеко не для каждого. Удивительное сочетание саксофона и голоса буквально обволакивают согревающим теплом слушателей и проникают глубоко в душу. Жители Чебоксар смогли убедиться в этом на собственном опыте, посетив выступление музыкального дуэта Натальи Ильц и Владимира Петрова. В честь десятилетия совместного творчества музыканты выступили в Камерном театре столицы Чувашской республики, порадовав гостей мероприятия приятной музыкой.Коктейль Джаз

Концертная программа «Коктейль Джаз» — именно то, чего не хватало многим поклонникам этого стиля в холодные зимние вечера. Интересно, что музыканты представили свои новые произведения, накопившиеся за 10 лет творчества практически без репетиции. И это не удивительно, ведь джазовая музыка требует от исполнителей спонтанности и импровизации.

Как заметил Владимир Петров, джаз является невероятным сочетанием свинга, фанка, а также рок-н-ролла и элементов другой музыки. Поклонники творчества дуэта «Ильц и Петров» часто обращаются к музыкантам, с просьбой организовывать больше выступлений. Они хотят слушать столь душевную музыку долго и в большом количестве.

Сами музыканты отмечают, что они их музыка не несет в себе соревновательного характера. Они не стараются соперничать с другими исполнителями этого направления. Кредо дуэта — живая джазовая музыка для настоящих поклонников этого стиля на профессиональной сцене.

Гости музыкального концерта поделились теплыми отзывами о творчестве дуэта. Многие из посетителей не имеют даже базового музыкального образования. Однако это не помешало им по-настоящему насладиться прекрасной музыкой, в исполнении Владимира и Натальи.

Место проведения концерта «Коктейль Джаз» было выбрано неслучайно. Игра на саксофоне, как и все исполнение джазовой музыки схоже с игрой актеров в театре. Оттого что чувствует музыкант, какие у него переживания в сердце, зависит подача того или иного произведения. Именно поэтому Камерный театр стал идеальным местом для презентации сольной программы известных музыкантов. Кроме того, как отмечают сами исполнители, таких концертов в ближайшее время будет очень много.

Поделись новостью с друзьями!