ДТП в Чувашии: 10 дней — 70 жертв

Новогодние праздники оказались довольно насыщенными для работников дорожной автоинспекции. Только за первую неделю января, с 1-го по 10-е число, на дорогах Чувашии зарегистрировано около 700 фактов дорожно-транспортного происшествия. Причем в 49 из них 3 случая с летальным исходом.

Как отмечает пресс-служба ГИБДД по Чувашской Республике, в результате ДТП пострадали 71 жителей региона. Печальная динамика наблюдается по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Только количество наездов на пешеходов по вине нетрезвых водителей увеличилось на 73%. За 10 праздничных дней, пьяные водители сбили 19 человек. 2 случая с летальным исходом.Статистика ДТП

Недалеко от города Новочебоксарск, примерно в 21:30, водитель иномарки Ford Transit не смог справиться с управлением и врезался в идущий впереди Renault Megane. Происшествие случилось 8 января 2015 года. В результате аварии, обоим водителям понадобилась медицинская помощь.

На следующий день, уже в городе Чебоксары, произошел наезд на пешехода. Жертвой невнимательного водителя стала 59-летняя женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Автомобиль неустановленной марки сбил женщину, после чего скрылся с места ДТП. Пострадавшая направлена в БСМП с ушибом бедра.

На 696 километре трассы М-7, около поворота на автотрассу «Аниш», произошло еще одно ДТП. 10 января около полудня здесь опрокинулся Nissan Cefiro. Водитель иномарки осуществлял обгон. По завершении маневра, он попытался перестроиться на свою полосу и не смог справиться с управлением. В результате этого, машина оказалась в кювете, а 5-летняя девочка-пассажирка — в больнице с тяжелыми травмами головы и грудных позвонков.

Случаев дорожно-транспортного происшествия, случившегося по вине водителей, пребывающих в стадии алкогольного опьянения, очень много. Поэтому работники ГИБДД просят всех жителей Чувашии соблюдать бдительность на дорогах, даже на регулируемых участках трассы.

Поделись новостью с друзьями!