ДТП в Чебоксарах: автобус протаранил стройку и подростки на мопеде

Утром 6 мая в столице Чувашской Республики произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского транспорта. Не справившись с управлением водитель пассажирского автобуса въехал в стройку на довольно высокой скорости. Вылетев с проезжей части, он протаранил ограждение строительной площадки.

Как сообщают в пресс-службе республиканского Управления ГИБДД, авария произошла ранним утром 6 мая. Водитель пассажирского автобуса, проезжая мимо дома №8 по улице Пирогова не смог справиться с управлением и на высокой скорости влетел в строительную площадку.ДТП в Чебоксарах

Сотрудники силового ведомства отмечают, что на момент дорожно-транспортного происшествия в салоне пассажирского автобуса не было никого кроме самого водителя. Кроме того, в результате аварии никто не пострадал. По данным ОГИБДД УМВД России по Чувашской Республике водитель пассажирского автобуса ПАЗ-20412 только направлялся на работу, поэтому не успел взять людей.

По факту дорожно-транспортного происшествия назначен ряд проверочных мероприятий. В настоящий момент сотрудники силового ведомства пытаются установить истинные обстоятельства произошедшего. Как рассказал сам водитель, ранним утром, выехав на работу, он наскочил на лежачего полицейского, отчего автобус подпрыгнул и врезался в фонарный столб, после чего протаранил ограждение строительной площадки и снес забор.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло ночью 4 мая. Около 22:12 на автотрассе «Чебоксары — Сыктывкар» столкнулись водитель мопеда и водитель легкового автомобиля ВАЗ-2107. По предварительной информации, причиной аварии стало несоблюдение дистанции водителем «семерки».

В результате столкновения пострадали водитель и пассажир мопеда. Молодые люди 1994 и 1995 годов рождения с тяжелыми травмами были доставлены в реанимацию. В момент аварии пассажир был без шлема, поэтому он получил серьезный ушиб головного мозга.

Поделись новостью с друзьями!