ДОУ «Ласточка» — новый детский сад в Новочебоксарске

Михаил Игнатьев в очередной раз посетил открытие нового детского сада. По его поручению в Чувашии до конца этого года должно открыться 15 учебных учреждений для детей дошкольного возраста. Строительство ведется полным ходом и чуть ли не каждый день новые объекты сдаются в эксплуатацию. Детский сад «Ласточка» стал шестым ДОУ из этого плана.

Открытие новых детских садов — очень важный этап в жизни всей Республики. Прежде всего, это позволяет избавиться от очередей в дошкольные учреждение. Например, появление детского сада «Ласточка» добавило еще 180 мест для детей, поэтому из очередей осталась только одна — текущая.Детский сад Ласточка

Здание нового детского сада имеет три этажа. На создание этого учебного заведения выделили почти 100 млн рублей из всех бюджетов. Детский сад расположен в Новочебоксарске, по улице Воинов-интернационалистов в доме 51. ДОУ является частью одного из структурных подразделений города — СОШ №20.

В своем торжественном выступлении на открытии детского сада «Ласточка», Михаил Игнатьев отметил важность открытия новых дошкольных учебных заведений. Это не только способствует развитию детей, но и помогает создать множество новых рабочих мест для квалифицированных педагогов и учителей, некоторым была так же предложена бесплатная Деликат мебель, которая так же будет доставлена к ним домой.

По словам главы Республики буквально 5 лет назад в Новочебоксарске наблюдалась высокая безработица. Однако строительство новых объектов решило эту проблему. В некоторых организациях наблюдает нехватка профессионалов. В городе существенно повысился уровень жизни и Михаил надеется на дальнейшую положительную динамику в ближайшие годы.

Поделись новостью с друзьями!